18+

У ребенка воспаление во рту и сыпь на коже?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
09 июня 08:09, 2012

Здравствуйте! Два дня назад дочь (8 лет) пришла из школы (летний лагерь) и пожаловалась на тошноту, у нее во рту я обнаружила язвочки на небе . К вечеру на руках появилась сыпь в форме небольших волдырей, которые дочка все пыталась почесать. На следующий день мы сходили в больницу, где нам сказали, что это аллергическая реакция на пищу. Сказали принимать тавегил, активированный уголь и полоскать рот календулой. Что мы и делаем, но пока улучшений нет. Появились новые высыпания на ногах и желтоватые бляшки по краю языка. Поднималась температура до 38. Давала парацетамол. Язвочки во рту болезненные. Что это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 01:17, 2012

вероятнее всего у ребенка инфекционное заболевание, необходимо исключить ветряную оспу. Рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом\педиатром, для проведения личного осмотра и обследования. Высыпания во рту это стоматит, только после проведения осмотра врач выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Подробнее о данном заболевании, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Ветрянная оспа, Стоматит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00