18+

туберкулез?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
10 апреля 11:39, 2011

Здравствуйте! На рентгене легких обнаружено затемнение 1 см. В течение 1.5 года держится температура 37,1 - 37,3, проходила все обследования - ни чего не нашли. Три недели назад начался кашель, потливость, пропал аппетит, дрожь в организме, очень сильные боли к шее и подреберье - поставили диагноз хронический бронхит.Мокртоа не выделяется. Подскажите пожалуйста, 1 см это много?Может ли при тубкеркулезе кружиться голова, тошнота с утра?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 16:05, 2011

В том случае, если признаков туберкулеза на рентгенограмме не выявлено, Вам необходимо произвести туберкулиновые пробы, необходима личная консультация врача фтизиатра.

ирина спрашивает:
10 апреля 21:04, 2011

По рентгенограмме поставили диагноз туберкулез? хотелось бы узнать, могут быть при этом диагнозе тошнота и головокружение.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 21:56, 2011

Да, в некоторых случаях туберкулезный процесс сопровождают описанные Вами симптомы. Однако, необходимо дополнительное обследование (КТ грудной клетки или ЯМР) для исключения онкологической патологии легочной ткани.

ирина спрашивает:
10 апреля 21:06, 2011

Подскажите, пожалуйста, заразно ли это для других членов семьи? Как обезопасить маленьких детей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 21:57, 2011

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать точный диагноз. Если в мокроте человека, больного туберкулезом легких, отсутствуют микобактерии, он не является заразным.

ирина спрашивает:
10 апреля 22:08, 2011

температура продолжается в течение 1,5 лет, все остальные симптомы появились три недели назад. по рентгенограмме 1 см затемнение. это много?этот период считается долгим?чем может грозить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 22:39, 2011

Нелеченный туберкулезный процесс может привести к генерализованной инфекции (распространение микобактерий по всему организму), и, в особо тяжелых и запущенных случаях, к смерти.

патрик спрашивает:
02 июня 15:10, 2011

добрый день вам,у меня вопрос к вам! уже ниделя вот как температура 37,2-37,3,слабость,потливость особина по начам,плохо сплю и опетита нет,кашель сухой особина в ночные и утренние чесы,похудел до 5кг за 3мес но семптомы только сейчас поевились,2дня назад моё состояние резко ухудшилось тошнота,боль в области сердце. может быть пречина туберкулёза?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июня 14:26, 2011

Описываемые Вами симптомы характерны для туберкулеза. Вам необходимо обратиться для диагностики к врачу фтизиатру.

пм спрашивает:
04 июня 19:35, 2011

Я хочу у вас по кансультирывотся,так как вы опытный врачь и можите дать верный ответ. Я прашол ренген флюру и у меня обнаружина на лёгхом с левой стороне пятно,скозали здать онализ крови и мочи,но врачи не обнаружили каких либо призныков туберкулёза,но састояние ухудшелось нет опетита слабость и потнасть в ночное_утрение время сутак. У меня вопрос: может ли не обнаружится-туберкулёз в мочу и крови?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 22:21, 2011

Часто анализ мочи и крови при туберкулезе не выявляет каких либо отклонений.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00