18+

Тоже укусил кот, в ногу.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгений спрашивает:
21 марта 13:53, 2011

3 недели назад укусил персидский кот, домашний... Выше голеностопного сустава левой ноги на 12-15 см с внешней стороны. Рану обработали, потом через 3 дня удалось попасть к знакомому травматологу. Он прописал Хлоргексидин+зодак+аспирин, и в случае ухудшения Амоксиклав, что и случилось.
После приема лекарств самочуствие более-менее стабилизтровалось, но появился озноб левой стороны тела, который по настоящее время не проходит. С утра сегодня сильно онемели пальцы на руке, и появился холод в районе груди.
Подскажите как действовать при этом, насколько опасно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 16:47, 2011

Возможно, описанные Вами симптомы связаны со сдавлением нерва, в месте отека. Желательно все же показаться хирургу для осмотра и назначения дополнительного лечения (в случае необходимости).

Евгений спрашивает:
27 марта 00:42, 2011

Сдал анализы - все в норме.
Посетил хирурга-травматолога, невролога и терапевта. Ничего серьезного не заметили.
Прописали курс таблеток. Но ноющая боль в ноге от колена до стопы и самой раны постоянна. Так же как и онемение...
Подскажите что еще можно предпринять?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 14:21, 2011

Дополнительно к назначенной схеме лечения, Вы можете наносить на наиболее чувствительные участки ноги (не на саму рану) мазь Траумель С, она обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Кроме того, можно добавить в схему Коэнзим композитум и Траумель С в виде инъекций (содержимое обеих ампул можно вводить в/м в одном шприце), уколы нужно делать 1 раз в два дня, не менее 5 уколов на курс.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00