18+

Температура после выскабливания?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маша спрашивает:
09 марта 13:15, 2011

Здравствуйте.Была замершая бер-сть в 8 нед.Узи показ. только плодное яйцо на 5-6 нед.Эмбрион не визуализ.После выскабливания врач назначил Офлоксацин 0.4 * 3 р.д. 5 дней.Прочла инструкцию - макс.суточная доза 800мг.У меня получается 1200мг (была отечность,тошнота, я самостоятельно уменьшила дозу до 800мг ).Не повлияет ли это на терапевтический эффект?Назначено также вагин.таблетки Гиналгин.Однократно Флуконазе (150мг).Стоит ли принимать еще что-то (например Нистатин)для предупреждения кандидоза? До выскабливания и в больнице температура тела была 37.2.Сейчас пропила Офлоксацин 5 дней, Гиналгин (свечи), Диклофенак (свечи) температура все дни есть ( в течении дня меняется от 36.9 до 37.3).Нормально ли это? Какая может быть причина? Участковый гинеколог говорил на осмотр прийти через 2 нед после выскабливания. Прошла только неделя. Стоит ли бежать в больницу, если болей и выделений нет? Настораживает только температура

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 14:26, 2011

В данной ситуации, Вам необходимо продолжать лечение, назначенное гинекологом. На обследование можно прийти в назначенные сроки. Повышение температуры до 37,5 вполне допустимо после выскабливания, для исключения наличия воспалительного процесса, Вы можете сдать общий анализ крови. Что же касается антибактериальной терапии, превышение дозировки, указанной в инструкции допустимо только в исключительных случаях.

Маша спрашивает:
09 марта 14:43, 2011

Подскажите, назначено лечение только на 5 дней.Они уже прошли.Этого мало?Может нужно продолжать ставить Гиналгин?И когда можно возобновлять половую жизнь, если с презервативом?Выделений нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 15:48, 2011

Желательно, повторно проконсультироваться с лечащим врачом, хотя бы в телефонном режиме, и уточнить схему лечения. До повторного осмотра у гинеколога, необходимо воздержаться от половой жизни, даже с применением презерватива.

Юлия спрашивает:
20 февраля 11:21, 2013

Добрый день! Три дня назад была произведена чистка после выкидыша на сроке 5 недель. Через час после процедуры заменила тряпичную подкладку на гигиеническую. На тряпичной было небольшое кол-во крови. А на гигиенической ничего. Вот уже три дня прошло, а выделений никаких нет, вообще. Окситоцин начали ставить в тот же день, а гентамицин через сутки. На следующий день после операции температура поднялась до 37,5С и держится не спадая. Самочувствие просто ужасное: сильное головокружение, головная боль, приливы. Может это связано с температурой конечно, но меня волнует отсутствие выделений. Скажите пожалуйста, если сейчас сделать УЗИ и сдать клинический анализ крови это будет информативно? Станет ли известно, есть осложнения или нет? И если выделения не появятся, какие действия должны быть с моей стороны и как долго ещё будет держаться температура и такое жуткое состояние? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 17:18, 2013

В данном случае, рекомендуется в обязательном порядке провести контрольное УЗИ обследование и сдать общий анализ крови. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения. Подробнее о последствиях и причинах возникновения выкидыша читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Выкидыш.

Ирина спрашивает:
02 апреля 10:49, 2013

Здравствуйте! Был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия, в связи с чем был сделано выскабливание 29 марта, пролежала я в больнице три дня, пришлось выписаться домой в срочном порядке, врач назначил мне пропить курс таблеток, после вчерашнего приема таблеток меня стало не много подташнивать, до этого было все хорошо. На что это может быть реакция на таблетки или это идет восполительный процесс?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 апреля 15:15, 2013

Уточните пожалуйста какие именно препараты вы принимаете и в какой дозировке, что бы дать вам дальнейшие рекомендации.

Ирина комментирует:
02 апреля 17:36, 2013

Цифран СТ 500мл 2 раза в день
аскорутин 3 раза в день
глюканат кальция 3 раза в день
траниксам 3 раза в день

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
03 апреля 11:30, 2013

Тошнота может появиться в результате применения препарата Цифран. Для уменьшения выраженности побочных эффектов, рекомендуется запивать препарат большим количеством воды (1 стакан воды). Принимать препарат следует спустя 1-2 часа после приема пищи. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Цифран.

Ирина спрашивает:
22 июля 13:13, 2013

Врач назначил цефазолин по 1г.х3р. в д. в.м. анальгин хенин 1т.х3р.в день, трихапол 1х3р.в день. Первое время чувствовала себя хорошо, потом появилась тошнота,температура скачет от 36.9 до 37.5 и появились бледные кровянистые выделения, которые идут по сей день.Подскажите пожалуйста, это всё нормально., очень волнуюсь.Может что-то не так со здоровьем? Помогите и подскажите пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июля 13:33, 2013

Колебания температуры могут свидетельствовать о том, что воспалительный процесс сохраняется, возникновение тошноты может быть вызвано приемом медикаментов. Рекомендую Вам повторно посетить лечащего врача для коррекции лечения (в случае необходимости). Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Гинеколог

Елена спрашивает:
10 июня 13:54, 2014

Здравствуйте, у меня на 11 неделе обнаружили замершую беременность 6 недель - анэмбрионию), поступила в больницу ночью, укололи паповерин и дициноно, сказали если не начнется кровотечение будут выскабливать рано утром. Ночью открылось большое кровотечение , естественно скоблили. на следующее утро дала анализы: мочу, кровь. Пришли результаты, все в норме. Отправили на УЗИ сказали: полость матки не расширена, потологий нет, все в норме. Прописали 5 дней пропить Орципол(по 2 таблетки 1 раз в день). В этот же день поднялась температура до 37,4. на следующее утро было то 37,0, то 37,4. Подскажите нормально ли это? И что мне делать? Никаких болей нет, выделений тоже практически нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 17:17, 2014

Подобная реакция организма возможна после проведения кюретажа полости матки, тем не менее, переживать не нужно - лечение Вам назначено правильное, продолжайте его принимать. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Аборт. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог и в цикле статей: Гинекология

Елена спрашивает:
13 июня 12:24, 2014

Здравствуйте, у меня такой вопрос после выскабливания прописали пить регулон на протяжении 3 месяцев. Сказали для восстановления цикла...не ужели он сам не восстановиться....очень переживаю и не берусь пить, так как они гармональные....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 17:37, 2014

Препарат Регулон действительно способствует нормализации менструального цикла, поэтому нередко назначается после выскабливания, особенно в том случае, если ранее наблюдались нарушения менструального цикла. Как правило, менструальный цикл при отсутствии патологии со стороны яичников восстанавливается самостоятельно. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Аборт. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Менструальный цикл и менструация

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00