18+

таблетка джес и активированный уголь через 6 часов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
29 мая 12:10, 2012

добрый день! вчера я приняла таблетку джес как всегда в 17.40. в 18.30 я поужинала - ела кус кус с острыми специями - и к вечеру у меня началась изжога, в 24.00 понос. в 1 ночи у меня воспалился левый глаз - я подумала аллергическая реакция на специи (они у меня туда сюда ходили весь вечер, не переваривалось)
я решила выпить уголь чтобы заснуть. все прошло, но я знаю что в принципе уголь и таблетка не сочетаются. с другой стороны, прошло довольно много времене с 17.40 когда я выпила джес и до 1 ночи когда я выпила уголь. что мне делать в следующии дни? есть ли риск незащищенности от беременности? и насколько дней? вчера я выпила 12 таблетку.
спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 22:03, 2012

В данном случае, рекомендуется продолжить прием препарата в установленном графике и в последующие семь дней применять дополнительные барьерные методы контрацепции, во избежания возникновения нежелательной беременности и достижения препаратом вновь полного контрацептивного эффекта. Подробнее о контрацептивном препарате Джес, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Джес - совершенно новый режим контрацепции.

Кристина спрашивает:
27 сентября 18:11, 2014

Добрый день. Принимаю джес. Выпила 5 таблеток угля на 14 тый день цикла, после приняла таблетку джес, перерыв между таблетками составляет более двух часов. Утром 15 го дня цикла был незащищенный половой акт. В инструкции ничего не сказано про активированный уголь, считать ли эту таблетку пропущенной ? И если да, какая вероятность беременности если раньше все пила по инструкции и без пропусков.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 16:37, 2014

Активированный уголь не оказывает влияния на эффективность гормонального контрацептива Джес, поэтому риск нежелательной беременности отсутствует и для беспокойства нет основания. Рекомендуем Вам не волноваться и продолжить прием противозачаточных таблеток согласно инструкции - по 1 таблетке ежедневно.

Кристина спрашивает:
02 октября 15:43, 2014

Спасибо большое я так и сделала. Просто почти везде начиталась что уголь как сорбент подавляет действие таблеток. Вот и переживала. Я забыла уточнить, я пью джес плюс в этом месяце. Разницы ведь нет ? можно так же не пользоваться дополнительными методами контрацепции ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 16:23, 2014

В данной ситуации нет разницы, какой именно гормональный контрацептив Вы принимаете. Если Вы таблетки принимаете регулярно и не допускаете пропусков, то нет необходимости применять дополнительно барьерные методы контрацепции на протяжение всего периода приема таблеток.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00