18+

Как хранить лечебные смеси для искусственного вскармливания в упаковке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла Алексеевна спрашивает:
02 сентября 08:09, 2014

Как хранятся упакованные лечебные смеси для искусственного вскармливания?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 08:11, 2014

хранение смеси для искусственного вскармливания
Лечебные смеси в упаковке – это жидкие смеси для искусственного вскармливания, которые хранятся не более 12 часов после вскрытия упаковки.
Жидкие смеси – это смеси, не требующие приготовления.

К таковым относятся:

  • жидкая смесь Similac Special Care;
  • жидкая смесь Агуша-1;
  • жидкая смесь с пребиотиками Агуша-2;
  • жидкая смесь Hipp Combiotik Pre;
  • жидкая смесь Nutrilon 1 Standart;
  • жидкая смесь Humana Pre.


Эти смеси не разводятся дополнительно водой, как сухие молочные смеси. Они также не требуют кипячения, их лишь подогревают до нужной температуры (37 градусов). Эти смеси являются стерильными, что помогает в дальнейшем свести риск инфекций к минимуму. Однако, несмотря на это, после вскрытия данные смеси хранятся не более 12 часов (в среднем 6 часов). Подогретую смесь, как и разведенную сухую, можно хранить не более часа.

Некоторые смеси после вскрытия упаковки и вовсе не подлежат хранению. Это относится к жидкой адаптированной молочной смеси Агуша-1 и жидкой смеси Similac Special Care. Жидкую смесь с пребиотиками Агуша-2 после вскрытия можно хранить в холодильнике при температуре +2 - +6 градусов не более 12 часов. Смесь Hipp Combiotik Pre после вскрытия также храниться в холодильнике в течение 12 – 20 часов. Если же смесь уже подогрели, то ее можно хранить не более часа.

Невскрытые жидкие смеси, в основном, хранятся в сухом, темном месте при температуре +2 - +25 градусов. Срок хранения такой невскрытой упаковки варьирует от нескольких месяцев до полугода.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00