18+

Шелушение кожи у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
24 февраля 13:25, 2011

Здравствуйте, у дочки (5 мес) очень сухая кожа на голове, шелушится и немного воспалена. Подскажите, чем можно помочь? И еще, на щеках и плечах появился диатез ( на лице красная сыпь, на плечах красные шелуш-ся пятнышки), дочька на ГВ, я на диете, была погрешность со сладким, но уже 4 дня назад. Чем можно помочь и когда должно сойти, если я исключила причину из рациона? Раньше помагала Мустела Стелатопия, а теперь что-то не работает. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 15:52, 2011

Ребенка обязательно должен осмотреть педиатр, только оценив степень поражения кожи, можно назначить адекватное лечение. В том случае, если Вы исключили аллерген из рациона питания, проявления аллергии у ребенка должны исчезнуть через 7-8 дней. Подробнее о лечении этого состояния Вы можете прочитать здесь Экссудативно-катаральный диатез

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00