18+

Секс и беременность,стоит ли провериться?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
13 января 23:04, 2011

Здраствуйте!
Мне 28 лет. Дочке сейчас 2 года. Беременность прошла хорошо. Роды плановое кесарево,потому что первые роды неуданые были тоже сделаны путём кесарево.
1 год кормили грудью,месячные начались где-то после 8 месяцев.
С тех пор как она родилась мы предохраняемся прерванным половым актом,и за это время муж несколько раз,4-5 в меня кончал (секс не регулярный).
Я слышала,что и прерванный повой акт по сути не является предохраением.

Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться,что за 2 года,по сути не предохраняясь,я не забеременела? Могут ли быть какие-то болезни или что-то ещё,которые могут себя не проявлять,как у мужа,так и у меня? Стоит ли пойти провериться на будущее? И если да,то что нужно сдать?
Сейчас ещё одного ребенка не планируем.
Подскажите пожалуйста!
Заранее Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 23:10, 2011

Если в течение 2-х лет при регулярном сексе без применения средств контрацепции не возникла беременность, то имеется вероятность наличия бесплодия. Необходима личная консультация врача гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00