18+

Себорейный дерматит. Как издавиться?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
08 февраля 10:44, 2011

Здравствуйте!
Меня зовут Яна, мне 24 года. Я ходила к дерматологу и мне сказал врач, что у меня себорейный дерматит. Но этому врачу мало доверия , я уже у нее была два раза , в первый раз она мне предложила криомассаж и все! Второй раз назначила гель для мытья головы и бальзам из серии уряж, витамины акневит , но меня насторожило, что сказала покупать в определенных аптеках и дала бумажки с своими подписями. Я была у многих врачей, но никто толком ничего сказать не может!.
У меня раньше была идеальная кожа на лице, но я поехала на море (оказалось очень грязным) и после этой поездки у меня начались проблемы ( (Связей с противоположным полом на море не было!!! Началось шелушения, зуд, красный пятна возле носа на щеках . Я пошла к дерматологу сдала на демодекс, анализы показали положительный результат. Я прошла лечение болтушкой, но не до конца, лицо лучше не стало. Я вычитала в интернете про перметриновую мазь и прошла курс , лицо стало немного лучше на 1 мес. После этого я сдала еще 1 раз на демодекс , результат отрицательный. Но пятна красные и шелушения начало расходиться по всему лицу и по контуру роста волос на голове шелушится очень кожа, все это зудит, стягивает кожу, если не нанесу любой питательный крем. После крема не стягивает кожу , но пятна и шелушения есть! Мою голову хенен шолдер – перхоти нету, если начинаю мыть другим шампунем – начинается перхоть (скорее всего мелкая) и выпадают волосы. По узи у меня ДЖВП. Что вы посоветуете и как с этим бороться ?????... Все это продолжается лет 5. Какие сдать анализы? Какое лечение? ПОМОГИТЕЕЕ!!!!!!!!!!......

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 12:27, 2011

Причин развития себорейного дерматита может быть множество. Необходимо исключить, прежде всего, грибковое поражение кожи, для этого нужно повторно сдать соскобы с элементов сыпи на анализ. Затем, следует исключить гормональный дисбаланс. В любом случае, перед началом лечения, Вы должны постараться нормализовать работу ЖКТ: рациональное питание с достаточным количеством овощей и фруктов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00