18+

Рекомендации врача после сотрясения мозга?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
31 августа 13:57, 2011

Добрый день. 3 недели назад попала в аварию. В результате чего была получена Черепно-мозговая травма. Не помню ни аварию, ни из-за чего произошла, ни как попала в больницу. Помню только уже поздний вечер (хотя в больницу попала в 11.00 утра). Две недели была в больнице. (Не в обиду врачам сказано, но в наши больницы лучше не попадать. Не заплатишь, особо тобой заниматься никто не будет). Выписалась неделю назад, Из рекомендаций дано пить Фезам 3раза в день по капсуле. И Валерианку по две таблетки на ночь. И вести обычный образ жизни.... Но частенько мутнеет в глазах и начинаю терять сознание, в основном это по утрам. Сейчас я уже чувствую, когда это состояние приходит, стараюсь или лечь или опереться об стену и подождать когда состояние это пройдет. Какие рекомендации обычно после сотрясений мозга даются врачами...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 августа 15:54, 2011

Как правило, после выписки назначается амбулаторное лечение препаратами улучшающими мозговое кровообращение, оптимизирующими обменные процессы в головном мозге, успокоительные и витаминные препараты из группы В. Курс лечения, оптимальная дозировка и длительность лечения подбираются лечащим врачом невропатологом индивидуально в зависимости от тяжести состояния пациента, динамики процесса и сопутствующих заболеваний. К сожалению, в рамках интернет консультации назначить курс лечения после перенесенного сотрясения мозга у нас нет возможности.

Ирина Т. спрашивает:
04 октября 13:57, 2011

Десять дней назад упала и сильно ударилась головой. После этого были состояние оглушенности и антероградная амнезия около часа. Ретроградная амнезия после восстановилась, а событий после падения не помню. Но не было ни тошноты, ни головной боли, небольшая шишка лишь. К врачу не обращалась. Нужно ли это в данном случае и относится ли подобное к сотрясении мозга? И нужно ли какое-то лечение в таком случае?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 23:39, 2011

В данном случае высока вероятность сотрясения мозга. К сожалению, в данный момент даже личная консультация врача невропатолога может не выявить неврологической симптоматики травмы. Однако личная консультация врача невропатолога все же необходима для назначения медицинских рекомендация в период восстановления.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00