18+

Как избавиться от бреда?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
07 января 19:12, 2014

Здравствуйте. Моему дедушке 92 года, участник ВОВ, инвалид 1 группы. Не в состоянии самостоятельно передвигаться, т.к ноги не работают. Зрения полностью нет, видит только свет. Так вот, бывает часто артериальное давление и доходит оно в некоторых случаях до отметки в 250/140 а самое низкое наблюдалось 80/50. Сейчас поменяли место его нахождения, для смены обстановки, стало еще хуже, он начал заговариваться. (говорит чтобы мы ушли из его дома, иногда спрашивает, где я и кто мы такие на родственников.) также постоянно хочет кушать, примерно через каждые 2 часа. Доктор, подскажите пожалуйста, что это может быть? Посоветуете может что нибудь? У нас врачи никакие, назначили принимать "фезам" но ведь это успокоительное, а для главной проблемы ничего.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 января 22:56, 2014

К сожалению, данная ситуация достаточно серьезная, так как возрастные изменения нередко дополнительно осложняются старческой деменцией, болезнью Альцгеймера, что может приводить к нарушению психического состояния, возникновению бреда. Такие пациенты нередко перестают узнавать своих близких, отказываются принимать медикаменты, перестают соблюдать основы личной гигиены, в связи с чем нуждаются в постоянном уходе со стороны близких или сиделки. Назначить адекватное лечение в таких ситуациях, к сожалению, невозможно в условиях онлайн консультации, так как требуется личный осмотр пациента, изучение протоколов исследований, данных лабораторных и инструментальных обследований.


Рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом невропатологом, который назначит соответствующее жалобам и отклонениям лечение (ноотропные препараты, метаболические, сосудистые средства и т.д.). Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Болезнь Альцгеймера, а также в разделе: Деменция - проблемы головного мозга

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00