18+

Ребенок все время нервничает?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
10 октября 14:30, 2011

Здравствуйте! Не могу найти объяснений действиям своего чада. Во время кормления грудью (кушает лежа вместе со мной), дрыгает ногами, руками все хватает, что попадает под руку, меня пинает, раньше (месяц назад) рукой теребила себя за ухо, а теперь - хватает свои волосы на голове и теребит с силой. Если я начинаю держать ноги, убираю руки от ее головы - психует, плачет. Если кормлю грудью сидя, то она не лежит, а встает на колени и так сосет полустоя. До августа спала спокойно всю ночь, просыпалась 2 раза для кормления (кормлю ночью грудью). А сейчас после часа ночи просыпается ровно через каждый час со слезами, встает с закрытыми глазами, куда-то пытается идти, падает. С августа потеряли покой и сон всей семьей. Я не знаю куда обратиться за помощью, на что думать. Наш педиатр улыбается, говорит слишком активная. Дочери 9 месяцев. После рождения была желтуха, болела почти 4 месяца, УЗИ головного мозга в тот момент делали, врач сказала в норме, а кровь из венки не смогли взять. В августе - в 7 месяцев сдали кровь, гемоглобин 101, но в больнице не обратили внимания, ничего мне не сказали. В 9 месяцев - в данное время попали к другому педиатру на прием, она ахнула - какая дочь бледная, худая и маленькая. Сдали кровь - гемоглобин - 90. В 9 месяцев весит 7600 и рост 68см. Родилась доношеная, кесарево плановое - 3150 и 50см. Мясо, овощи, творог едим. Доктор сказала, что витамин Д надо было уже давно пить по 2 капли, назначила Феррум Лек в течение месяца и Элькар - месяц, потом пересдача крови. Помогите, пожалуйста, советом, к какому специалисту мне обратиться с ребенком? И что это может быть? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 октября 17:37, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения личного осмотра и обследования: УЗИ головного мозга, ЭЭГ головного мозга. Только после получения результатов обследования врач выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Рекомендуется не прекращать прием железосодержащий препаратов, проконсультироваться с врачом гематологом . Так же необходимо давать Аквадетрим (водный раствор витамина Д3) в лечебной дозировке по 5-7 капель 1 раз в день неделю, после чего уменьшить дозировку до поддерживающей, по 2 капли каждый день, в плоть до 2-х летнего возраста, в летнее время можно давать по 1 капле.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00