18+

Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Может ли это быть серьезными симптомами???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алиса спрашивает:
13 ноября 11:35, 2012

Добрый день. Вчера (12.11.2012г.) сдала кровь на анализ. Расшифруйте пожалуйста что значат эти показатели? Звездочкой (*) в результатах отмечено то что выходит за за пределы референсных значений, что это может означать? Может ли это быть симптомами туберкулеза или гепатита???
АлАТ 9 Ед/л
АсАТ 14 Ед/л
Альбумин 45 г/л
Билирубин общий 6.2 мкмоль/л
Билирубин прямой 2.5 мкмоль/л
Гамма-ГТ 15 Ед/л
Глюкоза 4.5 ммоль/л
Креатинин 66 мкмоль/л
Мочевина 4.4 ммоль/л
Общий белок 75 г/л
альфа-1-глобулины 3.5 г/л
альфа-2-глобулины 7.3 г/л
бета-глобулины 8.5 г/л
гамма-глобулины 11.2 г/л
Холестерол 5.11 ммоль/л
Фосфатаза щелочная 25 Ед/л *
Калий 4.2 ммоль/л
Натрий 139 ммоль/л
Хлор 107 ммоль/л
Клинический анализ крови .
Гематокрит 38.7 %
Гемоглобин 13.4 г/дл
Эритроциты 4.49 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 86.2 фл
RDW (шир. распред. эритр) 13.0 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.8 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.6 г/дл
Тромбоциты 251 тыс/мкл

Лейкоциты 6.16 тыс/мкл
Палочкоядерные нейтроф. 3 %
Нейтрофилы сегментояд. 30 % *
Нейтрофилы (общ.число) 33 % *
Лимфоциты 56 % *
Моноциты 9 %
Эозинофилы 2 %
Базофилы 0 %
СОЭ (по Вестергрену) 3 мм/ч

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 16:52, 2012

Пожалуйста, уточните, какая клиническая ситуация вынудила Вас пройти подобное обследование. Есть ли какие-либо жалобы на данный момент? С этой информацией, можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

Алиса спрашивает:
14 ноября 13:59, 2012

23 сентября я попала в маленькое ДТП, но, видимо, сильно ударилась затылком об стойку машины. Оказалось сотрясение. С момента этой аварии у меня не перестает болеть голова, 8 октября ради любопытства начала мерить температуру, она до сих пор держится от 37 до 37,3 (по утрам ее не бывает). Муж заставил сдать анализы, и еще по той причине, что у друга подозрение на гипатит А, а я сама в 10 году перенесла операцию на туберкулез, но в течении 2-х лет принимаю для профилактики лекарства раз в полгода и прохожу обследование рентгеном. А симптомы что меня сейчас беспокоят это температура, головная боль (разного характера и степени силы), потливость, частичная потеря аппетита (возможно на нервной почве).

Начиталась в интернете что такие результаты анализов как раз могут говорить о туберкулезе или гепатите... хотя последнее облседование рентгеном делала в середине сентября и все было чисто.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 ноября 16:23, 2012

Уровень щелочной фосфатазы повышен незначительно, остальные показатели печеночной активности - полностью соответствуют норме. Повышение нейтрофилов в крови может быть проявлением воспалительного процесса любой локализации. Тем не менее, желательно пройти осмотр инфекциониста и невролога, для уточнения причин ухудшения состояния Вашего здоровья (повышение температуры тела, и другие симптомы, появившиеся у Вас после ДТП, могут быть проявлениями травмы головного мозга). Более подробно о данной проблеме, Вы можете прочитать в разделе: Сотрясение мозга. Подробнее о диагностике и лечении туберкулеза и гепатитов различного происхождения, Вы можете прочитать в тематических разделах: Туберкулез и Гепатит.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00