18+

Противозачаточные таблетки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
01 сентября 12:53, 2014

Здравствуйте,
скажите пожалуйста когда принимаешь противозачаточную таблетку в первые и в первый день цикла, то месячные сразу же прекращаются или они продолжают идти, а я в свою очередь пью таблетки 21 день и они заканчиваются когда им положено?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 сентября 21:22, 2014

Если Вы принимаете гормональный контрацептив впервые и начали прием с первого дня менструального цикла, то выделения могут стать менее интенсивными. Очередное менструальноподобное кровотечение должно прийти в дни перерыва или приема неактивных таблеток (в зависимости от того, какое противозачаточное средство Вы используете), причем оно может не закончиться до начала приема таблеток из очередной упаковки, что также является нормальным явлением.


Принимая противозачаточные таблетки впервые в жизни, Вам также необходимо знать, что первые 7-14 дней первого месяца необходимо дополнительно применять барьерные методы контрацепции, что необходимо для достижения необходимой концентрации препарата в крови. При возникновении дополнительных вопросов рекомендуем Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00