18+

Проблемы с половым актом после прижигания эрозии.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нелля спрашивает:
18 сентября 17:08, 2012

Проблема такова:мне прижгли эрозию шейки матки солковагином (мне 19 лет, я не рожавшая), после прижигания гинеколог сказал что все хорошо зажило. Прошло уже много времени с тех пор и появилась новая проблема, во время ПА с молодым человеком сначала чувствовала просто дискомфорт, потом неприятные ощущения и натирание, иногда тянуло левый бок внизу живота. Думала, что это пройдет со временем, а в итоге теперь и вовсе все стало хуже: когда он вводит свой половой член, мне становиться больно и неприятно и я тут же требую его немедленно остановится, то же самое происходило и когда он пытался ввести пальцы, предварительные ласки бесполезны. В общем не знаю что делать, уже два месяца не живу половой жизнью с МЧ и часто ругаюсь с ним из-за этого, а гинеколог в отпуске и я не могу дождаться его возвращения. И еще у меня дня три во время отдыха на море текли коричневые выделения в середине цикла. И месячные до этого начались раньше срока на неделю и были очень болезненными, что я чуть в обморок не упал на второй день месячных как проснулась с утра. с чем они могли быть связаны? это повод для тревоги или нормальное явление?
подскажите пожалуйста, могут ли проблемы в постели быть связанны с прижиганием эрозии?
И с чем могли быть связаны коричневые выделения? это повод для тревоги или нормальное явление?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 сентября 21:30, 2012

После прижигания эрозии могут появиться боли в выделения, в этом случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, для проведения личного осмотра и обследования: необходимо провести кольпоскопию, сдать мазок из влагалища и при необходимости кровь на половые гормоны. Нарушение микрофлоры влагалища-вагинит, либо гормональные нарушения могут вызывать сухость влагалища и как следствие возникновение болей при половом акте. Только после получения результатов обследования будет выставлен точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. На данный момент, для уменьшения болей при половом акте, вы можете применять лубриканты. Подробнее об эрозии шейки матки читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эрозия шейки матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00