18+

Применение постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
21 июня 11:33, 2012

Здравствуйте!Мне 21 год, у меня 2 ребёнка,последние роды были в январе 2011 года. 8 июня 2012г. у меня был аборт на сроке 3 недели и удаление вмс ( стояла в полости матки) Осложнений не было. Но 19 июня был не защищенный половой акт( ещё в этот день пила вино) ,месячные после аборта ещё не приходили, через полчаса приняла постинор две таблетки сразу. Какие могут быть последствия??? Может ли беременность наступить? и если наступит беременность, какие будут последствия? Заранее большое спасибо! Очень жду вашего ответа....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 июня 13:26, 2012

Применять Постинор необходимо строго по инструкции - одна таблетка применяется непосредственно после полового контакта (не позднее, чем через 24 часа), вторая - через 12 часов, после первой. Нарушение данной инструкции может вызвать резкий гормональный дисбаланс, что, в свою очередь, может стать причиной возникновения различных эндокринных заболеваний, в том числе, ожирения и вторичного бесплодия. Подробнее об этом препарате из группы средств экстренной контрацепции, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о его воздействии на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Постинор.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00