18+

Вопросы

Вопрос: Прием контрацептива Новинет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
03 января 19:40, 2012

Здравствуйте. Мне 20 лет. После консультации врача начала принимать Новинет,на протяжении приема первой упаковки препарата шли незначительные (мажущие) коричневые выделения. Сейчас закончилась упаковка,но вместо месячных идут темно-коричневые выделения. Скажите,пожалуйста,на что это указывает? Что мне сделать в этой ситуации- обратиться к врачу или после 7мидневного перерыва продолжить прием препарата?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 января 23:15, 2012

Это может быть в результате адаптации организма к контрацептивному препарату. В том случае. если выделения имеют выраженных характер рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для решения вопроса о необходимости замены препарата. Подробнее о данном препарате и его действии читайте перейдя по ссылке: Новинет.

Lena спрашивает:
27 февраля 17:29, 2012

Велика ли вероятность зачатия во время 7-дневного перерыва ( во время цикла ). Сутра появляется изжога,но не сильная, скоро проходит, боли внизу живота, в основном сутра и головные боли.

28 лет
принимаю Новинет 4 месяц

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 23:59, 2012

В том случае, если контрацептивный препарат принимался Вами регулярно, в одно и то же время, без пропусков и совместного применения с препаратами, снижающими его контрацептивную активность, вероятность беременности в период перерыва применения Новинета не превышает таковой в период его применения. Подробнее о контрацептивном препарате Новинет, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Новинет.

Lena комментирует:
06 марта 02:37, 2012

Если все-таки беременность наступила,а препарат дальше принимался до последней таблетки в упаковке, повлияет ли это каким-то образом на беременность?
Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 марта 13:43, 2012

Беременность, возникшая на фоне применения гормонсодержащих средств контрацепции не требует прерывания по медицинским показаниям, так как препараты этой группы не обладают повреждающим воздействием на плод. Однако, вся беременность должна обязательно проходить под медицинским наблюдением, так как изменение гормонального фона при применении контрацептивных средств, могут спровоцировать возникновение угрозы прерывания беременности. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37