закрыть рекламу
18+

Вопросы

Вопрос: при завершении курса лечения антибиотиками у ребёнка высокая темпиратура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
16 июля 04:57, 2011

У ребёнка было простудное заболевание врач прописала антибиотики " Зинат" принимали их 10днеи по пол таблетки утром и вечером , при завершении курса лечения антибиотиками у ребёнка 5-ти лет высокая темпиратура 37 - 37.5 при том что темпиратура до этого была 36.6 - 36.7 в последние три - четыре дня лечения. Может ли это быть из-за окончания принимать антибиотик или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 июля 11:35, 2011

Уточните пожалуйста в какой дозировке ребенок принимал препарат, а так же вес ребенка. Для исключения присоединения вторичной инфекции рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом педиатром и сдать общий анализ крови и мочи.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37