18+

Преореальный дерматит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Di спрашивает:
28 сентября 15:35, 2011

Здравствуйте!Год назад появилась сыпь вокруг рта с сильным зудом .Обратилась к дерматологу выпсали мазь Элакон.Мазь помагала сразу но с временным эфектом.И всё бы ничего но месяц назад сыпь начала расходиться по всему лицу точнее вокруг носа по переносице и на веки глаз!!!Усомнившись в правильности лечения я обратилась к другому врачу он сразу на глаз опредилил что это преореальный дермитит!!Выписали на месяц антибиотики Доксилан и мазь на лицо Имекс.Иговорят что такое лечение будет длиться пол года!!!Я в шоке неужели нужно такое лечение ???!!!Помогите пожалуйста советом что делать???Да ещё у меня заболевание щетовидной желизы уже 5 лет но она у меня под контролем пью Л-Тероклин 100мг.в день!!Может это как то связано с сыпью??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 16:57, 2011

К сожалению, в том случае, если это действительно периоральный дерматит, лечение может занять достаточно долгий период времени, и применение антибиотиков - обязательно. В противном случае, воспаление распространится на все лицо, и длительность лечения еще более увеличится. К огромному сожалению, без личного осмотра, в условиях интернет-консультации невозможно выставить точный диагноз и дать конкретных рекомендаций по лечению. Если квалификация осматривавшего Вас врача и выставленный Вам диагноз повергают Вас в сомнения, обратитесь к другому дерматологу, однако, чем позже Вы начнете лечение, тем выше риск распространения инфекционно-воспалительного процесса.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00