18+

Постинор и Эскапел?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
07 ноября 09:25, 2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста стаким вопросом. 05.11 был незащищённый половой акт, в этот же день закончились месячные (было небольшое выделение крови). Со слов партнера он был не уверен, что всё прошло нормально. Через 9 часов приняла таблетку Эскапел. Но так как ранее 4 года назад, забеременела приняв его, побоялась и 07.11. утром приняла таблетку Постинора. До этого месяц назад уже принимала Постинор, тоже в последние дни месячных. 2 таблетки по инструкции. Но ужасно страдала от его последствий (головная боль, тошнота, изменение стула, высокий аппетит). Может можно, как -то облегчить это состояние, если будет тоже самое. И чем это чревато-приём такой большой дозы? Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 ноября 10:34, 2012

Частое применение гормонсодержащих контрацептивных препаратов из группы средств экстренной контрацепции, может привести к резким нарушениям гормонпродуцирующей функции яичников, что, в свою очередь, может стать причиной различных эндокринных заболеваний. Такими осложнениями могут стать ожирение и, в некоторых случаях, даже бесплодие. Обычно, Эскапел переносится значительно легче, чем Постинор, тем не менее, препараты этой группы желательно применять как можно реже - в исключительных случаях. Более подробно о данных препаратах, их побочных эффектах, принципах контрацептивного действия, о показаниях и противопоказаниях к применению, Вы можете прочитать в наших тематических разделах: Эскапел и Постинор.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00