18+

эскапел.задержка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

агата спрашивает:
20 октября 12:39, 2014

здравствуйте! в начале сентября был н.п.а выпила эскапел пришли месячные через 5 дней все как положено..в конце сентября занималась с молодым человеком анальным сексом..в меня не извергался..в этом месяце нет месячных..уже 10 день задержка!! может чуть попал на половые губы.но семяизвержения на меня и в меня не было...почему нет месячных? очень переживаю...беременность не желательна..живот мягкий..уже накручиваю что вырос(хотя ниже пупка мягко.а на этом сроке должны ведь быть симптомы..но ничего..помогите разобраться пожалуйста.неужели из-за эскапела в этом месяце месячные не придут?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 октября 21:01, 2014

Как правило, после приема Эскапела через 5-6 дней начинается кровотечение, связанное с механизмом действия данного препарата. Также после приема данного средства экстренной контрацепции возможны смещения менструального цикла, поэтому не стоит переживать, учитывая, что во время полового акта семяизвержения во влагалище не было.

агата спрашивает:
21 октября 14:57, 2014

спасибо за ответ! еще болит немного низ животв и поясница..это может быть связано с приемом препарата эскапел?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 16:48, 2014

Да, подобные симптомы могут быть связаны с приемом средства экстренной контрацепции Эскапел, что связано с его воздействием на гормональный фон, поэтому не стоит переживать.

Агата спрашивает:
21 октября 17:02, 2014

спасибо большое) извините,последний вопрос. еще чувствую пульсирует в животе.как стук сердца...но если я не беременна отчего этот стук? и урчит частенько.. просто очень переживаю.. и месячных до сих пор нет( уже 11 день задержки...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 20:17, 2014

Подобные симптомы могут быть связаны с переживаниями, повышенной возбудимостью центральной нервной системы, чрезмерным физическим напряжением и т.д. Задержка менструации может быть связана с приемом гормонального контрацептива Эскапел, поскольку с учетом его механизма действия возможен гормональный дисбаланс и смещение менструального цикла.

агата спрашивает:
23 октября 17:42, 2014

прозрачные выделения из влагалища...если я не беременна от чего они?( это реакция на эскапел,который я приняла больше месяца назад? месячных пока нет...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 октября 11:42, 2014

Данные выделения не могут быть связаны с принятым месяц назад гормональным контрацептивом Эскапел. Не исключено, что причиной таких выделения является гормональный сбой или половая инфекция. Рекомендуем Вам сдать мазок и после получения результата лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом, который назначит Вам адекватное лечение.

Ольга спрашивает:
09 января 14:10, 2022

Здравствуйте, было 2 половых акта на 11 день цикла с разницей в 2 часа. Цикл около 28-30 дней. Оба не были закончены внутрь, но мог выделяться предэякулят. Выпила Эскапел примерно через 35-40 часов. Через 6 дней начались коричневые выделения, длилось как месячные 5 дней. Если считать цикл от этих выделений, то менструация через 12 дней, если от прошлых реальных месячных, то задержка уже 8 день. С полового акта прошел месяц, делала пару дней назад тест, показал отрицательный, но делала вечером, недавно тянуло низ живота, побаливает голова, и пульсирует живот. Какова вероятность беременности? Все таки кровотечение после Эскапела было. Что свидетельствует о том что он действует.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 17:07, 2022

Здравствуйте, любая посткоитальная контрацепция – это сильный удар по женскому организму, на который он может и должен выработать ответ. В большинстве случаев это выражается как раз нехарактерными выделениями, иными словами – эта реакция считается естественной. Более того, механизм воздействия препарата имеет сходство с процессом окончания менструального цикла. Сроки, которые Вы указываете, также схожи со сроками действия препарата – выделения могут начаться на 3-5 сутки после приема. Насторожить должны чересчур обильные выделения, выделения, идущие слишком долго и/или сопровождающиеся болью. Что касается возможной задержки: действующие вещества Эскапела зачастую меняют цикл пациентки, это тоже нормальная реакция, следующая менструация может наступать с задержкой, в норме это 5-7 дней.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00