18+

Ранняя менструация. Эскапел.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настя спрашивает:
21 октября 14:37, 2014

20лет.
Месячные были 1.09 числа, 12.09 был ПА, приняла эскапел спустя час. 25.09 сентября пошли скудные кровянистые выделения, врач гинеколог сказала, что это могут быть последствия эскапела- сбой цикла, и что этого и стоило ожидать. Продлились они четыре дня, хотя обычно идут обильнее и дольше, да и цикл всегда был нестабильный +- 7 дней, но последние четыре месяца +-3 дня.
14.10. снова начались месячные, чуть болел живот как и обычно.
Такие сбои нормальны после эскапела?
Или следует повторно сходить к гинекологу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 15:57, 2014

После приема гормонального контрацептива Эскапел не исключены сбои менструального цикла, что связано с механизмом действия данного контрацептива, поэтому не стоит переживать. Рекомендуем далее применять барьерные методы контрацепции или перейти на прием пероральных контрацептивов при условии регулярной половой жизни.

Елена спрашивает:
20 июля 15:08, 2023

Здравствуйте, 10.07 был ППА(партнёр уверен, что успел, а я не уверена) поэтому выпила Эскапел через 30 минут после ПА. На 5 день после приёма начали мазать коричневые выделения (до этого никаких симптомов), живот болел не сильно минут 7 (15.07). (Обычные месячные должны были прийти 25.07.) На следующий день(16.07) начались кровянистые выделения как в месячные(сгустки не большие были) , без других симптомов. Сейчас 20.07 выделений почти нет,коричневый цвет
(обычно месячные идут дней 5 и на 6-7 день коричневые выделения) . Что это? Месячные или кровотечение после Эскапела? Когда ждать следующие месячные?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июля 15:50, 2023

Прием препарата Эскапел после незащищенного полового акта может помочь предотвратить беременность, если он был принят в течение определенного временного окна. Однако, у каждого организма может быть индивидуальная реакция на препарат, и могут возникать различные побочные эффекты.

Коричневые выделения и небольшие кровянистые выделения, которые вы описываете, могут быть связаны с приемом Эскапела. Это может быть одним из побочных эффектов препарата. Такие выделения могут быть нормальной реакцией организма на препарат и обычно проходят самостоятельно.

Однако, чтобы быть уверенными, что все в порядке, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Они смогут оценить вашу ситуацию, учесть все факторы дать конкретные рекомендации. Они также смогут ответить на ваши вопросы относительно следующих месячных и дать более точную информацию, основываясь на вашем индивидуальном случае.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00