18+

эскапел?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Айя спрашивает:
17 октября 13:13, 2014

добрый день! 5.09 я выпила эскапел..пришли месячные 10.09 все как положено...а в этом месяце их нет..если считать с тех лжемесячных задержка уже 7 дней. возможно это гармон.сбой? и как скоро придут месячные? еще живот чуток появился мягкий..хотя всегда был плоский..будто потолстела..забеременить я не могла..семяизвержения во влагалище не было. да и шейка матки мягкая...просто помогите разобраться!!(

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 15:57, 2014

В данной ситуации нет повода для беспокойства - согласно инструкции после применения средства экстренной контрацепции Эскапел через 5-6 дней начинаются кровянистые выделения. Очередная менструация после применения данного препарата может прийти с опозданием, что связано с механизмом действия данного препарата. Повода для переживаний нет.

Айя спрашивает:
17 октября 16:33, 2014

спасибо) после месячных был н.п.а но как уже писала семяизвержения во влагалище не было...может чуть попало на половые губы..но от этого ведь не беременеют!! но меня пугает еще эта задержка( которая может быть связана с приемом препарата эскапел в прошлом месяце..и 7 дней задержки это норма для гармонального сбоя после этого препарата??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 19:27, 2014

В данной ситуации вероятность беременности исключена, поэтому нет повода для беспокойства. Задержка очередной менструации может быть вызвана приемом гормонального контрацептива Эскапел. Рекомендуем далее применять барьерные методы контрацепции для предупреждения нежелательной беременности в дальнейшем.

Айя спрашивает:
17 октября 20:55, 2014

и еще вопрос) сейчас живот побаливает..дискмофорт..чувствую внутри будто взрывы..как при дисбактериозе..может это быть связано с приемом эскапела в прошлом месяце? и могут ли месячные и не прийти в этом месяце?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 октября 10:53, 2014

После приема гормонального контрацептива Эскапел возможно смещение начала очередной менструации. Дискомфорт в животе может быть вызван многими причинами, в том числе колитом, дисбактериозом, нарушением режима питания и т.д. Рекомендуем Вам сдать анализ кала на дисбактериоз и лично посетить лечащего врача терапевта.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00