18+

о беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
20 октября 16:04, 2014

Здравствуйте!
У меня месячные последние были 19.09. Средняя продолжительность 28-30 дней
Последний ПА был 18.10. Месячые так и не пришли.Вчера неожиданно появилась тошнота, головокружение. Я почувствовала что беременна. Сегодня купила тест и он показал 2 полоски. Одна четкая, а вторая сначала слабая, но позже стала четче. Скажите это говорит о том что беременность уже 100% наступила, еще раз несколько дней спустя проверять не стоит? И когда надо идти становиться на учет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 октября 21:17, 2014

В данном случае положительный тест подтверждает, что Вы беременная. На учет к лечащему врачу гинекологу желательно становиться в течение 2-3-х недель после задержки менструации.

Анна комментирует:
20 октября 21:29, 2014

Скажите а риск
внемататочной
беременности возможен?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 октября 21:31, 2014

Риск внематочной беременности оценить на основании предоставленных данных не представляется возможным. Как правило, к внематочной беременности приводят многочисленные аборты, нарушения гормонального фона, половые инфекции и т.д. Рекомендуем Вам не волноваться преждевременно и посетить лечащего врача гинеколога, а также сделать УЗИ.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00