18+

последствие постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

настя спрашивает:
04 октября 13:42, 2011

Здравствуйте, 3 месяца назад был незащещённый половой акт, выпила постинор, месячные пришли вовремя, но если обычно они идут у меня по 7 дней, то в этот раз 4 дня, потом через неделю ещё 3, так повторялся ещё месяц, затем пришли вовремя прошли 7 дней через 2 дня стали мазаться , мазались неделю, потом ещё неделю с каплей крови. Как я понимаю это всё из-за пастинора, завтра я пойду сдавать анализы на гармоны, скажите, это лечиться?при этом назначают гармональные таблетки? что нужно делать чтобы не поправиться при приёме этих таблеток?я очень боюсь!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 23:31, 2011

Ответы на поставленные вопросы:
1. вопрос: скажите, это лечиться?
ответ: Нарушение гормонального фона подвергается медикаментозной коррекции.

2.вопрос: при этом назначают гармональные таблетки?
ответ: как правило, коррекцию гормонального фона проводят гормональными контрацептивами.

3. вопрос: что нужно делать чтобы не поправиться при приёме этих таблеток?
ответ: для того, чтобы не прибавлять в вес при приеме данного препарат необходимо вести рациональный образ жизни, следить за колоритностью ежедневно потребляемой пищи и вести активный образ жизни (в том числе и регулярные занятия спортом).

Магия спрашивает:
04 октября 15:53, 2011

10 лет назад был поставлен диагноз ИБС, принимала все время эгилок, последний год - Беталок ЗОК. НА последнем стац. лечении (год назад) все показатели были в норме, но врач беталок не отменил, сказал, что ИБС никуда не делась, просто беталок зок оказывает свое действие.
Последние два заключение ЭКГ (09-2011г.)- гипертрофия левого желудочка. На эти экг, врачи никак не отреагировали. Очень часто,несколько раз в неделю, ночью в районе 3-4 часов просыпаюсь от непонятного чувства тесноты, нехватки воздуха, стеснения в груди (как будто тело не умещается в коже), хотя не жарко. Встаю, открываю все окна, балконы, пью холодную воду, иногда корвалол, валокордин, через некоторое время все проходит, я ложусь и засыпаю. Такое состояние бывает и днем, но реже. Я не знаю, что дальше, не обращать внимания и продолжать жить на беталоке, или все таки есть основания для беспокойства и корректировки лечения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 октября 12:11, 2011

Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом кардиологом для проведения личного осмотра и обследования (ЭКГ, ЭХО-КГ, холтеровское мониторирование) и проведения корректировки лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00