18+

Помогите пожалуйста моей жене.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктор спрашивает:
17 февраля 01:14, 2011

Здравствуйте.
У моей жены произошел «Геморалогический инсульт»
Она пролежала в больнице 19 дней и вродебы шла на поправку, ее выписали.
После 2 дней пребывание дома ей стало очень плохо у неё. Началось двоиться в глазах, очень сильный шум в голове, слабость, ей все время хотелось спать.
Я её отвез в больницу где её лечили там сделали ещё раз снимок головы и там где была гематома образовалась ещё одна гематома. Врач сказал, что в том месте, где образовалась гематома нельзя оперировать левом полушарии стержне головного мозга. Можно ли ей сделать операцию в том месте где у нею гематома.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать, кому обратиться за помощью. ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 11:37, 2011

Если речь идет о гематоме в стволе головного мозга, то операция в данном участке противопоказана. В данной области сосредоточенно множество центров регуляции внутренних органов - их повреждение приведет к нарушению работы внутренних органов, что потенциально опасно для жизни пациента. Обратитесь к специализированные клиники нейрохирургии для последующей диагностики и лечения.

Женя спрашивает:
28 сентября 07:59, 2011

Вчера я написала первый вопрос, пока не могу найти ответа, наверное рано. Звоню мужу в реанимацию постоянно, но мне отвечают рано ждёте изменений. А сегодня утром позвонила, ответили что перестали колоть ему сидативные(вроде бы так) средства хотели посмотреть очнётся или нет, но он в коме и не очнулся. Врачи говорят, что в течении 2-3 суток после удаления гематомы отёк мозга спасть не может, но тогда зачем они пробывали его разбудить? В общем в нутри у меня ужас!!! Городок у нас маленький и технологии отсталые. Подскажите мне пожалуйста через сколько суток после операци у человека 35 лет может спасть отёк мозга и он проснётся? Напомню, в случае есле моё первое письмо не дошло,что у него случился геморалогическй инсульт 3 суток назад, удалили гематому через 36 часов после случившегося. Сказали что гематома была огромная в правой части "глубоко" (не знаю что это означает). Объяснили, что кровь попала в желудочки и прорвала их. Гематому удалили, но кровь из желудочков не промыли и прорванный сосуд не локализовали, то есть не выключили из системы кровообращения, так в нашей глуши нет необходимиого оборудования. Сказали если он очнется надо в Москву везти, чтобы всё доделать и у него там везде аневризмы. Если сможете ответте на вопрос и пожалуйста дайте просто коментарии по поводу нашего случая, может быть что-то посоветуетепрошу вас!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 09:08, 2011

К огромному сожалению, без личного осмотра и ознакомления с результатами обследования невозможно оценить адекватность действий лечащих врачей. Мозг человека - самый непредсказуемый орган в организме. Никогда нельзя сделать точных прогнозов в отношении пациентов с инсультом, тем более, пациентов находящихся в коме, состояние таких пациентов может измениться в любую минуту, как в лучшую, так, к сожалению, и в худшую сторону.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00