18+

Полип прямой кишки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

МАРИНА спрашивает:
29 марта 18:59, 2011

Добрый день! Я заметила у ребенка ( 4 года) кровь в кале на бумажке уже когда вытирала попку.Гдето год назад была уже кровь и вылазила прямая кишка, капали облепиховое масло,(тогда доктор сказал, что ничего страшного).Сейчас один доктор подозревает полип, геморой исключает и посылает в областную больницу. Там хирург даже штаны не снял ребенку (извините,это правда) и не спросил об анализах, на стационар. Хочу уточнить, что кровь я заметила на протяжении недели один раз.Сейчас анализ крови нормальный,только палочки 8%,моча тоже в норме,анализ кала на скрытую кровь потеряли и меня очень удивляет как без этого анализа нас направляют на осмотр кишки под наркозом, а еще перед этим будут два дня ставить клизму.Может надо понаблюдать какое то время, и все же сдалать ан.кала даже неоднократно.Хочу знать Ваше мнение,ведь это же как никак наркоз? И еще подскажите пожалуста с чем может быть связана кровь в кале кроме полипа.Да, когда ребенок какает, то говорит, что болей нет. Спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 23:27, 2011

Как раз то, что у ребенка нет болей при дефекации и болей в кишечнике вообще, говорит о большей вероятности полипоза кишечника. Это состояние нужно исключить в первую очередь. Так как оторвавшийся полип может стать причиной кишечного кровотечения. Это состояние очень серьезное и требует своевременной диагностики и лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00