18+

Почему температура 37.3 держится 10 дней?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юрий спрашивает:
15 февраля 19:42, 2011

Дней 10 назад моя мама(41 год) заболела(боли в горле, заложенность носа, кашель, боль в суставах), была на приёме у врача - диагноз ОРВИ, ей прописали ряд лекарств(анаферон, синупрет, мираместин, граммедин), но когда на 3-4 день температура так и не спала, назначили антибиотик(цефалексин), но от него толка так же не было. Вообщем на данный момент все симптомы заболевания прошли, кроме температуры и боли в суставах, температура поднимется максимум до 37.3, ничего не помогает -был назначен ещё 1 антибиотик(амоксиклав), но эффекта он никакого не дал, принимался также нимесил - но он не сбивал температуру и не снижал боли в суставах, вообщем никакого эффекта так же не давал. Флюрография показала, что лёгкие чистые. Температура втечении дня бывает разная 37.0, 37.1, 37.3 - раза 3 опускалась до 36.9, изменяется хаотично - т.е. температура не поднимется к вечеру, например днём может быть 37.3 -а вечером 37.1, или же наоборот.
В чём может быть причина такго длительного периода не сбивающейся температуры

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 февраля 21:33, 2011

Причиной температуры на уровне верхней границы нормы может послужить постинфекционный интоксикационный синдром. Необходимо обильное питье с применением витаминов - антиоксидантов (С, Е, А).

АНАСТАСИЯ спрашивает:
25 ноября 14:21, 2011

у моего мужа 10 дней назад внезапно поднялась температура 39.9,вызвали скорую,сказали,что ОРВИ назначили терафлю.но температура все равно не снижалась,давали парацетамол,температура падала,но через два часа поднималась снова. на следующий день температура 39.5 опять приехала скорая сделали укол сказали пить арбидол,и сказали что это грипп. но температура опять поднималась до 40.1. участковый терапевт послал нас в инфекционное отделение,где он сейчас и лежит. уже 11 день температура не снижается,ему делают уколы температура падает до 37.2 а затем поднимается до 39. в первые дни у него болела голова и ноги. сейчас ничего не болит,но температура все равно не спадает! скажите в чем может быть причина? делали рентген легких там все в порядке.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 ноября 18:15, 2011

В данном случае необходимо проконсультироваться с врачом инфекционистом еще раз и необходимо сдать биохимический анализ крови, провести УЗИ диагностику внутренних органов, сдать общий анализ крови и мочи, при необходимости провести пункцию спинного мозга для получения спинномозговой жидкости и исключения развития менингита, а так же сдать анализ на ВИЧ. Только после проведения комплексного обследования и получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и проведет корректировку лечения. К сожалению без точных данных и личного осмотра выставить точный диагноз в рамках интернет консультации не представляется возможным, т.к. причин для повышения температуры может быть множество. Подробнее о причинах повышения температуры тела читайте в цикле статей перейдя по ссылке Высокая температура.

Константин спрашивает:
18 декабря 13:14, 2013

Началось с озноба, пришел померил 38, такой противный озноб что аж не пошевелиться, вдруг пошла кровь из носа, померил давление 165 на 95, сейчас пошел третий день, я практически ничего не пью кроме фервекса на ночь, третий день температруа держится 37, давление вроде спало, глазами больно по сторонам водить, подскажите на какую болезнь похожы данные симптомы?? Заранее Благодарен!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 14:39, 2013

В данной ситуации не исключена вирусная инфекция. Повышение давления могло быть спровоцировано простудой, а также в связи с этим возникло носовое кровотечение. Помимо лечения простуды Вам необходимо проконсультироваться с врачом терапевтом или кардиологом относительно назначения препаратов для нормализации давления. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Артериальная гипертония. О лечении простуды читайте в разделе нашего сайта: Простуда

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00