18+

Cубфибрильная температура 2 недели на 22 неделе беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
19 февраля 14:15, 2013

Получила результаты крови, крови на сахар, мочи - все результаты в норме (и СОЭ, и гемоглобин, лейкоциты - 11 - но говорят, что для беременных норма). А как понять в норме ли гармоны? Была у 3 врачей вчера - лор, гинеколог, терапевт - Лор сказала нет острой лор патологии, гинеколог беспокоится из-за температуры. Послала к терапевту - она сказала - воспалено горло (думает температура из-за недолеченности). Прописала: синупрет, прыскалку тантум верде, лизобак, ротакан. Явка в четверг. Но со вчерашнего дня температура стала не 37,1, а 37,3...Думаете не стоит больше сдавать никаких анализов? Долечить симптомы и не обращать внимание на температуру? Когда стоит насторожиться? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 13:38, 2013

В том случае, если все результаты обследования в пределах нормы, общее самочувствие не нарушено, то нет повода для беспокойства. Т.к. иногда при беременности температура может повышаться до субфебрильных цифр, это вариант нормы. Рекомендуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы, т.к. нарушение функции щитовидной железы, так же может приводить к повышению температуры тела. Подробнее о беременности и нарушениях функции щитовидной железы, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа, Гормоны, Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00