18+

Температура 37.2 без видимых симптомов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
09 октября 18:27, 2011

Добрый день! беспокоюсь по поводу того,что у ребенка(мальчик 7 лет0 держится температура 37.2 уже 3 неделю,кашля ,насморка нет.Сам он активен,ест хорошо.За 2 недели до этого болел ОРВи.Сейчас сдавали кровь и мочу на общий анализ,кровь на биохимию,врач говорит что все чисто.Делали рентген легких и носа, лор врач ничего не увидел,назначил в нос лечение.(синупрет,полидекса,полоскание).Но температура держится,утром-нет, к вечеру -поднимается и так уже 3 недели.Что это может быть и какие еще анализы сдать.чтобы что то выявить?Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 20:39, 2011

После перенесенной инфекции, особенно если она сопровождалась высокой температурой и общей интоксикацией, может быть длительное повышение температуры тела, не превышающее 37,5 градусов по Цельсию. Это связано с временным нарушением работы центра терморегуляции в головном мозге. Если в анализах крови и мочи патологии нет, видимые слизистые не изменены (например, нет покраснения стенок зева, проявлений стоматита во рту), Ваш ребенок активен и хорошо ест, причин для беспокойства быть не должно. Температура тела восстановится самостоятельно.

Ольга спрашивает:
09 октября 21:51, 2011

Спасибо за ответ,Еще вопрос на эту тему,сколько может держаться такая температура,ведь уже 3 недели прошло? Вдруг я так пропущу начало какого-то другого заболевания? ведь всегда первый признак заболевания-повышение температуры? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 22:14, 2011

В данном случае прояснить состояния ребенка позволить проведение общего анализа крови и мочи. Необходим личная консультация врача педиатра для осмотра ребенка.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00