18+

Почему снова положительный RW?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
22 марта 12:43, 2013

Здравствуйте. Два года назад во время беременности у меня диагностировали сифилис. Был пройден месячный курс лечения пенициллином амбулаторно, родился здоровый ребенок (в 6 месяцев сдавали его кровь - отрицательно). Полгода назад я сдавала кровь на динамическое наблюдение - титров нет, ИФА 4+, РПГА 2+. При сдаче крови на RW во время медосмотра в то же время анализ пришел отрицательный. А сегодня при новом медосмотре мне сообщили, что анализ на RW положительный. Объясните, почему так могло произойти? Повторное заражение я исключаю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 17:39, 2013

В данном случае, речь может идти о позднем сифилисе. Для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости проведения адекватного лечения, рекомендуется проконсультироваться с врачом венерологом и провести специфическое обследование, для уточнения диагноза: РПГА, РИБТ, ПЦР и ИФА. Если более трех результатов обследования будут положительными, то необходимо будет провести курс адекватной терапии. подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Сифилис.

Яна комментирует:
22 марта 18:22, 2013

То есть то лечение, которое проводилось два года назад, оказалось неэффективным? представляю ли я опасность для близких? смогу ли я получить допуск к работе до начала лечения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 марта 02:54, 2013

Точно ответить на ваши вопросы, вам поможет врач венеролог после получения всех результатов обследования и выставления точного диагноза. Основной путь передачи, данного заболевания - половой, однако есть случаи и бытового пути передачи, поэтому рекомендуется соблюдать личную гигиену и пользоваться только личными средствами гигиены. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, а так же путях передачи, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Сифилис - диагностика и лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00