18+

Почему ребёнок отказывается от дополнительного вскармливания?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Егорина Ольга спрашивает:
22 августа 18:28, 2011

Здравствуйте,у нас такая ситуация,нашему ребёнку пятый месяц,в первые два месяца малыш набирал вес хорошо,сейчас за последние полтора месяца(с 2-х месяцев до трёх с половиной)прибавка к общей массе составила760грамм,назначили контрольное взвешивание,за неделю ребёнок прибавил200 грамм,выписали смесь"НАН",ребёнок от смеси отказывается,меняли бутылки,соски,всё впустую,молока у меня стало намного меньше,пила"лактомил"в течение месяца,различные чаи для повышения лактации,всё бесполезно,подскажите,что нам делать в этой ситуации?сейчас находится только на грудном вскармливании,т.к молока не хватает ребёнок чаще просыпается,плохо спит

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 августа 15:58, 2011

Уточните пожалуйста сколько раз в день вы прикладываете ребенка к груди? ваш рацион питания, отдыхаете ли вы? Попробуйте докармливать ребенка шприцем без иглы, либо чайной ложкой. Проконсультируйтесь повторно с педиатром, возможно необходимо заменить смесь на Хипп, Фрисо или др.

Егорина Ольга спрашивает:
23 августа 16:41, 2011

я прикладываю ребёнка по каждому требованию,днём через каждые три часа,ночью полтора-два часа,бывает что и через каждый час просыпается,хотя месяц назад мог спокойно проспать без кормления четыре часа,питание у меня полноценное,овощи,фрукты,кисломолочные продуты каждый день,стараюсь отдыхать по мере возможности,но не всегда получается.Пытаемся докармливать с ложечки,но больше пяти ложек ребёнок не съедает,ребёнок кричит,сильно плачет,приходится останавливать кормление.Сегодня были на приёме у педиатра,посоветовала перейти на другие смеси,такие как "Нутрилон","Агуша","Нестажен",а так она не знает,что делать в этой ситуации,ещё дала направление на узи брюшной полости,и сдать кал на дисбактериоз,стоит ли мне всё это делать?я не очень доверяю нашим местным врачам

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 августа 11:50, 2011

Ваш врач абсолютно прав, необходимо пройти УЗИ обследование, а так же сдать кал на дисбактериоз, возможно причиной плохого набора веса является нарушение пищеварения у ребенка. Поменяйте смесь и начните докорм с 5 мл, постепенно увеличивая и доведя до нормы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00