18+

Периаднексит и эндометриоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ангелина спрашивает:
21 декабря 13:57, 2012

Добрый день.Мне на узи поставили диагноз-хронический правостороний периаднексит,диффузный эндометриоз тела матки и под вопросом гиперплазия эндометрия.Два года наза мне ставили такой диагноз,но я лечилась только гормональными...Теперь хочу забеременеть,но не могу,подскажите нужно ли лечить данные заболевания и как?медикаментозно или операция?(рекомендуют лапароскопию) и смогу ли я с таким диагнозом забеременеть и какое время примерно уходит на лечение?мне 26лет.беременостей,абортов не было.Еще размеры матки увеличены до 88мм на 5 день цикла.В мазке лейкоциты увеличины в 5 раз и уже около года не могу восстановится,свечи уколы помогают ненадолго,и мазок после лечения в течении недели опять остается воспаленным.выделения тоже желтые давно...Помогите,очень хотим ребеночка...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 17:43, 2012

В описываемой Вами ситуации, действительно, необходимо хирургическое лечение, после которого, может потребоваться курс медикаментозной терапии. Планировать беременность, до завершения лечения - нельзя. К сожалению, процент успеха, в данном случае, предугадать практически невозможно, так как болеете Вы давно, а хронические воспалительные процессы в органах малого таза очень часто сопровождаются проблемами с зачатием. Более точный прогноз, сможет дать Вам лечащий врач после проведения лапароскопии, так как после этой процедуры, он сможет более точно оценить состояние внутренних половых органов.

Более подробно об эндометриозе и аднексите, причинах возникновения, методах диагностики и лечения этих заболеваний, Вы можете прочитать в посвященных им тематических разделах: Эндометриоз и Аднексит. Подробнее о лапароскопии и ее проведении, Вы можете прочитать в одноименном медико-информационном разделе: Лапароскопия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00