18+

Перерыв на 3 мес. Новинета?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
28 октября 16:30, 2011

Добрый день.
Сейчас делаю перерыв на 3 мес. между приёмом Новинета, пропила 9 мес. - как и сказал мой генеколог. Начала опухать грудь, болят соски, боль внизу живота. Это симптом для беспокойства или организм восстанавливается после приёма препарата Новинет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 октября 23:39, 2011

Это станет поводом для беспокойства только в случае, если указанные Вами симптомы будут сохраняться больше 2 месяцев, так как именно в этот период происходит восстановление гормонального фона и начинается овуляция. Помните, что если вы не планируете беременность, то Вам необходимо подумать о другом способе контрацепции. Больше о контрацепции читайте здесь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00