18+

Отсутствие менструациии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
19 октября 07:34, 2010

Год назад, я уже сталкивалась с подобной проблемой. Тогда менструация не наступала 5 месяцев. В то время я жила в Китае. И там мне очень порекомендовали частного гинеколога. Женщину с большим опытом. Она сделала мне узи и оно показало что у меня увеличен левый яичник, и при этом она сказала, что у меня маленькая матка. Она назвала диагноз, но к сожалению подходящего слваря чтобы перевести его должным образом у меня не было, но я так поняла что это поликистоз.
Она дала мне традиционные китайские таблетки (они похожи на маленькие черненькие шарики) он и не гормональные. и я пила их два месяца.
Год меня ничего не беспокоило. И вот опять. Уже три месяца та же история. При этом у меня всё таки нет видимых признаков поликистоза, которые я нашла в интернете. Болей нет, высыпаний и оволосения, ровно как и облысения тоже, вес в норме. Хочу заметить, что раньше, месячные наступали как по часам, в один и тот же и примерно в одно и тоже время(!) Не могу понять причину.
Сейчас живу в России. К гинекогогу записалась аж через 3 недели, раньше никак... И боюсь, очень, что тут начнут пичкать гормонами.
Просто глядя на моих подруг, аж страшно становится.
Одна, раньше стройняшкой была, весила 48 кг. А сейчас весит 68 кило, приэтом неприглядная расплывчатость, лицо в прыщах. И где тут доверять врачам. Можно ли как-то без гормонов обойтись.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00