18+

открытый,многооскольчатый перелом обеих берцовых костей со смещением?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ксения спрашивает:
20 января 18:29, 2011

здравствуйте. у моего мужа повышеный гемоглобин 176-184. гематолог поставил вторичный эритроцитоз или лейкоз под вопросом. прошли все назначеные анализы,тромб не нашли. врач объяснила принцип лечения,что если аспирин не поможет,дальнейшее лечение бессмысленно,только химия поможет.диагноз не известен в настоящее время,муж расстроен,в больницу не идет. не заставишь.диагноз ставили в августе 2010г. есть ли какие то еще способы лечения кроме кровопускания,аспирина и химии? на сколько отличается течение этих болезней,и каков конечный результат этих ? и самый главный вопрос который я хотела задать: его сбила машина,открытый перелом. операция,штифт на 4х саморезах,постоянные боли при ходьбе. в течении 3х месяцев не наростает костная мозоль,по крайней мере на снимках хирург-травматолог не видит,и я тоже. правда ли что при выше описаных заболеваниях костная мозоль не наростает? что ждать дальше? как быть? худеет на глазах..... помогите пожалуйста,посоветуйте,расскажите поподробнее об этих болезнях...........вышлите пожалуйста на e-mail заранее благодарна

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 20:32, 2011

Как правило, эритроцитоз не является причиной затрудненного формирования костной мозоли. Для выявления причины эритроцитоза необходимо произвести трипанобиопсию грудины или тазовой кости для изучения состава костного мозга.

ксения спрашивает:
21 января 02:22, 2011

и это все что вы можете сказать? на кой ....я вам все рассказывала. и для чего консультации здесь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 10:31, 2011

В том случае, если Вы думали, что без личного осмотра, без соответствующего обследования мы сможем выставить правильный диагноз и назначить Вашему супругу адекватное лечение, вы действительно ошиблись. Все, что мы можем в данной ситуации, это предложить Вам необходимое дообследование. Также, Вы можете подумать над тем, почему при подозрении на эритроцитоз, и тем более на лейкоз, Вашему мужу не было проведено рекомендованное нами обследование, так как в протоколе обследований при таких заболеваниях, утвержденных Министерством Здравоохранения оно относится к обязательным.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00