18+

Температура больше года, лимфоузлы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
11 февраля 11:13, 2014

Здравствуйте. Мне 27 лет. Проблема следующая: уже более года температура держится 37,5-38,5, увеличены лимфоузлы на шее, постоянная слабость, головные боли, постоянно воспалена левая часть лица: глаз, ухо, нос. Делала общий и развернутый анализ крови - показатели в норме. Была на приеме у терапевта, эндокринолога, неврапатолога, онколога, гинеколога, гематолога, инфекциониста, гастроэнтеролога - безрезультатно. В итоге уже более года сижу на различных антибиотиках, которые прописывают врачи, но не знаю причины и очага болезни получается пью их как бы на всякий случай. Из болезней имею хронический пиелонифрит, также были фронтит и отит. В целом еще 3-4 года назад была вполне здоровым человеком, а сейчас просто страшно находится в неведение.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 13:00, 2014

При стойком увеличении лимфатических узлов и наличии постоянно повышенной температуры рекомендуется лично посетить врача гематолога для проведения пункции лимфатических узлов и соответствующих анализов, что позволит установить причину лимфаденопатии. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Лимфаденопатия (увеличение лимфатических узлов).


Причинами увеличения шейных лимфоузлов может быть множество заболеваний, в том числе: лимфогранулематоз, СПИД, туберкулез, бруцеллез, болезнь кошачьей царапины, инфекционный мононуклеоз и т.д., поэтому рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом инфекционистом на предмет проведения анализов, позволяющих исключить данные заболевания. Адекватное лечение Вам может быть назначено после установки верного диагноза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00