18+

Осложнения на ЦНС?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оксана спрашивает:
28 марта 14:13, 2011

Здравствуйте!
Роды были с первоначальным излитием околоплодных вод и большим безводным периодом (17ч.30 мин.). Родился мальчик по шкале Апгар 8/9 баллов. До 3-х месяцев ребенок развивался нормально, только закидывал голову, затем после 1 и 2 вакцинации (соответственнов 3 и 4,5 мес.) у ребенка возникли осложнения на ЦНС с нарушение психо-моторного развития (то что делал до прививки перестал делать), также изменилось психо-эмоциональное восприятие (трудно удержать взгляд ребенка на себе, нет интереса к игрушкам, предметам, не тянет к ним ручки, часто смотрит на потолок).
Подскажите, пожалуйста, как связана ЦНС с психо-эмоциональным восприятием, и насколько лечение осложнений на ЦНС приведет к положительной динамике в психо-эмоциональном восприятии.
С уважением! Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 21:34, 2011

Состояние центральной нервной системы определяет и эмоционально-психическое развитие. Если строение или функции ЦНС нарушены, это может привести и к нарушениям в эмоциональной сфере и к нарушениям психического развития.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00