18+

Нужно ли прекратить прием оральных контрацептивов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
23 февраля 00:47, 2011

Здравствуйте, меня зовум Светлана, мне 22 года. Через 8 месяцев после родов начала принимать противозачаточные таблетки "Новинет"(грудью не кормлю). Начала пить с 1 дня менструации, как положено, но кровянистые выделения продолжались все 21 день приема таблеток. Я их пила 4 года назад, но такого не было. Подскажите пожалуйста, нужно ли прекратить прием таблеток? Заранее благодарна. :)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 февраля 10:25, 2011

Дело в том, что в послеродовый период, гормональная активность организма меняется, поэтому реакция на один и тот же препарат может быть совершенно разной. В том случае, если выделения будут продолжаться более 30 дней, желательно пройти осмотр гинеколога, возможно, врач посоветует Вам другое средство контрацепции.

елена спрашивает:
10 апреля 13:56, 2011

начала пить таблетки регулон по назначению врача.была киста яичника.пила три месяца и так получилось что вместо того что бы выпить таблетку на восьмой день я опоздала и выпила на девятый. с тех пор прошло уже три месяца.таблетки так и продолжаю пить.после этого начали появляться прыщи и угри хотя до этого кожа была идеальной.могу ли я сделать перерыв на месяц и потом уже начать пить по новой с первого дня менструации?ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ЗАРАНЕЕ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 апреля 16:27, 2011

Прерывать назначенное лечение Вам следует после личной консультации с Вашим лечащим врачом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00