18+

Новинет вопросы по приему?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настя спрашивает:
31 октября 11:14, 2012

здравствуйте,
пью новинет 2 месяц в 21.00
1. иногда выпиваю в 20.00 можно ли так делать?
2. 30.10 в 21.00 должна была выпить таблетку, но забыла. Выпила 31.10, т.е. на следующее утро в 7.30. надо ли выпить еще одну? либо вечером в 21.00 по обычному графику?
нужно ли использовать дополнительные средства контрацепции, скажем, презерватив? если да, то сколько по времени?
3. сказывается ли на прием и на контрацептивный эффект алкоголь?
Например, если раз в недельку бутылочку пива примерно в то же время что и прием таблеток, т.е. около 9?
4. если я хочу перенести прием препарата на утро, как это лучше сделать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 18:03, 2012

1. Рекомендуется принимать препарат в одно и тоже время, для максимальной эффективности, разница в приема не более часа не скажется на контрацептивном действии препарата.
2. Уточните пожалуйста какую именно по счету таблетку вы забыли принять? Пропущенная таблетка принимается как можно скорее, и далее препарат продолжаете принимать в установленном графике. т.е. следующую таблетку принимаете в 21:00. В том случае, если пропуск препарат составил не более 12 часов, контрацептивное действие препарата не снижается.
3. совместное применение алкоголя и контрацептивного препарата снижает контрацептивное действие последнего, в этом случае, требуется применение дополнительных барьерных методов контрацепции в течении последующих 5-7 дней.
4. После семидневного перерыва, вы начинаете прием препарата в утренние часы.
Подробнее о правилах применения препарата Новинет читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Новинет.

Настя комментирует:
31 октября 19:47, 2012

2. 12 таблетку
задержка на 11 часов
3. Таким образом, вообще нельзя пить ничего с градусом?
Или только в часы приема?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
01 ноября 00:44, 2012

2. В данном случае, контрацептивный эффект препарата не снижается, рекомендуется продолжить прием препарат в установленном графике, во избежания возникновения нежелательной беременности вы можете применить дополнительные барьерные методы контрацепции в течении 5 дней.
3. Любой лекарственный препарат не рекомендуется принимать с алкоголем, единственное исключение это настойки приготовленные на алкоголе, когда алкоголь выступает в роли консерванта. Концентрация алкоголя в крови держится в течении длительного времени и связываясь с контрацептивным препаратом снижает его эффективность, поэтому когда бы вы не выпили алкоголь действие контрацептива начинает снижаться.
Подробнее о контрацептивных препаратах и правилах их применения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Контрацептивы.

Мария спрашивает:
13 марта 12:02, 2013

Здравствуйте!
На третей неделе приема новинета был пропуск таблетки. Прошло более 12 часов и в обычное время я приняла 2 таблетки. В инструкции прочитала, что в этом случае не надо делать 7-ми дневный перерыв, а начать новую пачку. Но прочитала об этом поздно и перерыв уже начался. Как лучше начать прием новой пачки: в первый день менструального цикла или как обычно после перерыва?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 12:35, 2013

В данном случае необходимо было начать прием очередной упаковки без перерыва, но если Вы этого не сделали, то продолжайте в таком случае прием таблеток, как обычно. Применяйте в течение 7 дней барьерные методы контрацепции. Подробнее о препарате Новинет Вы можете узнать из тематического раздела сайта: Новинет

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00