18+

новинет, перерыв в приеме на месяц?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
10 июня 17:18, 2011

Здравствуйте! Пью "Новинет" уже 7 месяцев, не рожала. Принимаю строго по инструкции, в одно и то же время (порой с задержкой на 2 часа), с 7-ми дневными перерывами...
При назначении врач ничего не говорил о перерывах, однако, судя по информации на этом сайте, перерыв в приеме таблеток следует делать каждые 6 месяцев. Это так, нужно ли делать перерыв, чтобы окончательно не заблокировать работу яичников? Если да, о значит нужно допить упаковку и сделать перерыв на месяц до наступления следующих месячных, верно? Или перерыв не нужно делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 10:28, 2011

При применении любого гормонсодержащего орального контрацептива, необходимо проходить осмотр врача-гинеколога не реже, чем раз в шесть месяцев. Именно по результатам осмотра, врач-гинеколог, в случае необходимости, порекомендует Вам сделать перерыв.

Дарья спрашивает:
13 июня 16:00, 2011

Спасибо за ответ. У меня еще вопрос...на сколько я понимаю, для нормального зачатия нужно, чтобы прошло не менее 3-ёх месяцев после отмены ОК (чтобы оввстановилась репродуктивная стстема, общий гормональный фон и т.д.). А вот в эти 3-ри месяца возможна ли беременность? Если вдруг я забеременнею, будет ли это вредно для ребенка? Или в течении 3-ёх месяцев следует принимать дополнительные меры контрацепции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 16:02, 2011

Да, это так. Несмотря на то, что беременность, в некоторых случаях, может наступить практически сразу же, после отмены ОК, желательно, 2-3 месяца применять дополнительные средства контрацепции - презерватив, для того, чтобы дать возможность гормональному фону полностью восстановиться.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00