18+

ночные приступы дистонии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
06 ноября 11:54, 2010

Здравствуйте, доктор! У меня месяц назад начались приступы по ночам. Спазмы в кишечнике, учащённое мочеиспускание и стул, скачки давления от180-120мм и до 130-80 и обратно вверх в течении 20 минут, тахикардия , чувство нехватки воздуха и нарушение глотания и страх. Анализы общие крови и мочи в норме. только когда приступ, в моче низкий удельный вес, сахар в норме. Назначения терапевта: Знам по0,5 -2 раза в день, анаприлин 0,02 -1 раз в день. Приступы долгие в течении 4 часов, причём когда лежишь ещё хуже. перепады давления такие. что распирает и больно сосуды в шее и боль по левой руке. невропатолог назначил во время приступов уколы феназепама, но по инструкции с анаприлином они несовместимы. Что это за приступы и чем их снимать не знаю... Спасибо заранее за совет!

Светлана спрашивает:
07 ноября 16:06, 2010

Спасибо большое за ваш ответ!В продолжении темы ночной дистонии. К кардиологу я уже обращалась, он поставил диагноз "симпато-адреналовые кризы" Мониторинг тоже прошла,заключение: синусовый ритм-66%, средняя ЧСС- 86 ударов в мин, максимальная-126. СВВР значительно снижена, смещение сегмента ST- не зафиксировано.в утренние часы САД -в норме, отмечается повышения величины и скорости утреннего подъёма ДАД, в ночные часы отмечается повышение(OVER-Dipper) степени ночного снижения ДАД. При нагрузочных пробах давлением отмечается повышение показателей ДАД и сопровождается жалобами на чувство жара. Эхограмма: незначительная гипертрофия левого клапана. Кардиолог назначил анаприлин 0,02 и эналаприл 0,5 -2 раза в день. Невропатолог - феназепам в уколах во время приступа и амитриптиллин. Амитриптиллин и транквилизаторы несовместимы с анаприлином по инструкции, а без них я не могу. Что мне делать?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00