18+

Непонятное образование на коже?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
12 декабря 15:32, 2010

Здравствуйте. Мне 25 лет. Недели 3 назад на лбу появилось округлое пятно розового цвета с неровной поверхностью. Начала мазать йодом - оно начало засыхать, шелушиться и отпадать. Отпало, осталась только шелушащаяся кожа, я мазать перестала, а оно через пару дней опять начало расти на том же месте. По всей видимости йодом я просто сожгла кожу, а от проблемы не избавилась. Попробовала мазать кремом Мастела от дерматитов, тоже не помогает, пятно увеличивается. Сегодня пошла к дерматологу, сказали ждать 3 дня, чтоб восстановилась клиническая картина, делать соскоб и тогда только лечение назначат. Подскажите пожалуйста, что это может быть? С животными я не контактирую, дома маленький ребенок. Боюсь заразить. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 22:30, 2010

По описываемой Вами картине невозможно строить диагностические гипотезы. Стоит дождаться заключения дерматолога, который имеет возможность провести очную консультацию.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00