18+

Необходимо ли мне пойти на электроконизацию?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Света спрашивает:
17 июля 15:53, 2011

Здравствуйте. Мне 25. Замужем уже 4ый год, не могу забеременеть. Не рожала до этого. При прохождении обследования обнаружили ВПЧ 16, 33 и отсутствие овуляции, врач говорит, что причина бесплодия возможна из-за этого. Клетки плоскогоэпителия с признаками дегенерации. Клетки метаплазированного эпителия с признаками дисплазии 1. Лейкоцити 15-18 в п.з. Флора коккобациллярная. Не исключается бактериальный вагиноз. Предлагает электроконизацию а через 2 месяца после - вызов овуляции. Верен ли предлагаемый курс? То есть я хочу знать, обязательно ли делать электроконизацию, нельзя ли пролечиться без хирургического вмешательства? Действительно ли я смогу после этого забеременеть? А родить нормально? Предварительно ставили поликистоз яичников, но анализ на гармоны отверг этот диагноз.(анализы на гармоны и хламидии, узи - проводилось, результаты показывают, что влияние на бесплодие нет). Очень хочу ребенка, не передастся ли ему это заболевание? Не хочу умереть от рака :) Если вопросы не корректны, напишите, пожалуйста, об этом, чтобы я не ждала ответа. Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 14:05, 2011

Обычно, дисплазия шейки матки не влияет на способность к зачатию. В любом случае, перед началом лечения (конизации или лазерной деструкции), необходимо пройти курс противовирусного и противовоспалительного лечения, а также, восстановить нормальную микрофлору влагалища. Только после подобного, предварительного лечения, можно начинать лечение самой дисплазии.

Виктория спрашивает:
09 сентября 09:30, 2014

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в октябре 2013 года обнаружили дисплазию.Лечение не помогло. В итоге в августе 2014 сделали радиволновую конизацию, выскабливание слизистой церквилиального канала. Диагноз: cin 1, хронический цервицит, носитель впч 33, нцд по гипотоническому типу. Не могли бы вы разъяснить мой диагноз, а также подсказать, когда можно планировать беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 сентября 11:35, 2014

Согласно предоставленному заключению у Вас обнаружена цервикальная интраэпителиальная неоплазия первой степени, хроницеский воспалительный процесс в цервикальном канале, носительство вируса папилломы человека, а также нейроциркуляторная дистония по гипотоническому типу. В данной ситуации планировать беременность можно после прохождения курса лечения и контрольного обследования. Рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача гинеколога, который после проведения осмотра назначит Вам при необходимости дополнительные исследования и адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00