18+

На каких сроках назначают аборт при выявлении у плода синдрома Дауна?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
22 февраля 22:36, 2014

На каких сроках беременности назначают аборт при обнаружении у плода синдрома Дауна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 февраля 22:39, 2014

Аборт при выявлении у плода синдрома Дауна назначается в ближайший оптимальный срок для прерывания такой беременности. Например, если синдрома Дауна выявлен в ходе генетической диагностики в сроке до 12 недель, то аборт назначается сразу же и производится, как можно скорее. Если синдром Дауна выявлен в ходе ультразвукового скрининга в 12 недель беременности, то назначается поздний аборт, который производится до 22 недель гестации. Если синдром Дауна выявляется позже, то прерывание беременности назначается сразу же, как только выясняется данный факт. А сама процедура прерывания беременности производится в ближайший оптимальный срок. Например, при выявлении синдром Дауна у плода только после 20 недели беременности, врачи производят солевой аборт, который известен как "заливка", в ближайшее время.

Однако прерывание беременности при обнаружении синдрома Дауна у плода назначается только в том случае, если сама женщина желает сделать аборт. Если же женщина не хочет прерывать беременность и желает родить ребенка даже с синдромом Дауна, то аборт не назначается. Беременность и роды ведутся в соответствии с обычными рекомендациями и протоколами.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00