18+

Два раза синдром Дауна?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зуля спрашивает:
08 августа 13:10, 2014

Добрый день! У меня две беременности закончились прерываниями из-за синдрома Дауна. Первый раз делали пункцию ворсин хориона, второй раз подтвердили после аборта. В настоящий момент мне 27 лет, мужу 31. У нас есть общий здоровый сын. Кариотипы в норме. Сдавала анализы на определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с нарушениями фолатного цикла. По результатам:
MTHFR:_677_C>T- C;T - наличие аллеля Т приводит к снижению активности фермента;
MTHFR:_1298_А>C - A; A - без особенностей;
MTR:_2756_А>G - A; A - без особенностей;
MTRR:_677_А>G - G;G - наличие аллеля G приводит к снижению активности фермента
Прокомментируйте, пожалуйста.
Гомоцистеин в норме.
Можем ли мы как-то предупредить наступление беременности с СД? Может необходимо сдать еще какие-нибудь анализы?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 19:54, 2014

К сожалению, синдром Дауна не относится к наследственным заболеваниям и прогнозировать вероятность его развития у плода при очередной беременности не представляется возможным. Рекомендуем Вам придерживаться здорового образа жизни, соблюдать врачебные рекомендации и на этапе планирования беременности пройти весь необходимый ряд обследований. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Планирование беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00