18+

Можно ли забеременеть через 2 недели после прижигания эрозии??

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
23 мая 13:16, 2013

Здравствуйте! 7 мая делали радиоволновое прижигание эрозии. Через 2 недели сходила к врачу, она посмотрела, сказала, что все хорошо..все заживает...Выделения кровянистые могут быть еще в течении месяца.
Получается у меня был секс через 2 недели после прижигания..получилось так, что незащищенный..могу ли я забеременеть?? И вообще можно ли беременеть через такой срок после прижигания..какие могут быть последствия??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 мая 10:18, 2013

Как правило, после прижигания эрозии рекомендуется планировать беременность не ранее, чем через 3-6 месяцев, в зависимости от того, какой размер эрозии, как проходит процесс заживления. Если Вы не применяли контрацептивные меры, то после прижигания эрозии беременность наступить может, так как данная процедура не влияет на овуляцию. В отдельных случаях при раннем наступлении беременности после прижигания эрозии может быть такое осложнение, как невынашивание беременности.

Если беременность у Вас есть, то рекомендую Вам тщательно наблюдаться у лечащего врача гинеколога, который сможет после осмотра дать Вам необходимые рекомендации. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Эрозия шейки матки. По вопросу планирования беременности Вы можете получить дополнительную информацию в тематическом разделе нашего сайта: Планирование беременности

Александра комментирует:
24 мая 11:22, 2013

А если я все-таки беременна, то на ребенка каким-то образом это может повлиять??? (я про патологии..)

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 мая 01:59, 2013

Не волнуйтесь, так как данная процедура, проведенная за 2 недели до зачатия не оказывает негативного воздействия на эмбрион. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в соответствующем разделе нашего сайта: Эрозия шейки матки - что это

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00