закрыть рекламу
18+

Вопросы

Вопрос: Можно ли потолстеть от препарата "Эскапел"?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нелли Ильина спрашивает:
02 сентября 13:11, 2011

Здраствуйте! У меня месячные идут всегда примерно 17 числа! Не давно я воспользовалась препаратом "эскапел" после этого через 4 дня, тоесть сегодня 2 сентября у меня пошла кровь!? Что это? Мне страшно! А еще в инете прочитала что от этого препарата некоторые очень сильно толстеют!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 20:53, 2011

Кровянистые выделения из половых путей после применения препарата эскапел - это частое побочное явления препарата. данный препарат вызывает значительные нарушения гормонального фона, что может повлиять на обменные процессы организма и привести к ожирению.

Элли спрашивает:
30 июня 22:43, 2012

Можно ли потолстеть от разового приема эскапела?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июня 23:23, 2012

Как правило, однократное применение препаратов экстренной контрацепции не вызывает выраженного гормонального сбоя, который может привести к нарушениям со стороны эндокринной системы (в том числе, к появлению избыточного веса). Однако, совсем исключить такую вероятность нельзя. Подробнее о наиболее популярных препаратах экстренной контрацепции, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о воздействии препаратов этой группы на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в наших разделах посвященных этим лекарственным средствам: Постинор и Эскапел.

Мария спрашивает:
02 января 12:23, 2013

Здравствуйте, 01.01 был незащищенный ПА, 20 день цикла, спустя 27 часов выпила таблетку эскапела, обычный цикл 30-32 дня. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности? И еще такой вопрос: с началом следующего цикла собиралась начать принимать препарат Джес, можно ли начать его применение в кровотечение, которое предполагается после приема эскапела, или надо ждать следующих месячных?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 января 12:47, 2013

В том случае, если Вы приняли Эскапел вероятность наступления беременности чрезвычайно мала. Начать принимать препарат Джес не рекомендуется во время кровотечения, вызванного Эскапелом. Рекомендую Вам дождаться очередной менструации и после этого начать прием Джес. Подробнее о правилах приема этого контрацептива Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Джес. О препарате Эскапел Вы можете узнать дополнительную информацию в разделе: Эскапел, перейдя по ссылке.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: abc@tiensmed.ru или по телефону: +7 (495) 665-82-37