18+

Может ли это быть туберкулезом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таня спрашивает:
02 мая 23:36, 2011

Мне 20 лет, будет 21.
Я болела многими болезнями... Болею каждый год гриппом, который очень напоминает пневмонию.
Но вопрос не о том. В 2008 году, когда мы с классом делали флюорографию - меня после нее (ничего мне при этом не объясняя) послали в тубдиспансер, где меня не слушали, не обследовали, а просто отпустили домой, сказав что если кашля нет, значит все хорошо.
Сейчас, с ноября 2010 года, у меня держится субфебрильная темпиратура (36.9 - 37.5) поднимается к вечеру. По ночам часто приступы сильной одышки, сильный пот и не только по ночам.
По мимо всего этого, с середины марта появился навязчивый кашель. Было один раз кровохарканье (кровь в мокроте)
Обследование я прошла еще в ноябре - все хорошо. Ничего не найдено.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 мая 17:09, 2011

Описанные Вами симптомы действительно могут быть проявлением туберкулеза. Для более точной диагностики, Вам необходимо сделать КТ (при возможности - ЯМР) грудной клетки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00