18+

Может ли тест показывать две полоски после аборта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
24 февраля 19:47, 2014

Может ли тест на беременность показывать две полоски после аборта?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 19:49, 2014

Да, после аборта обычный тест на беременность может быть положительным, то есть, показывать две полоски. Это связано с тем, что при беременности в организме женщины вырабатывается специальный гормон – хорионический гонадотропин (ХГЧ), который необходим для обеспечения нормального роста и развития плода. Тест на беременность основан именно на определении данного гормона – ХГЧ. То есть, при беременности в моче и крови появляется ХГЧ, и это является достоверным признаком зачатия.

После аборта в крови остается уже выделенный ХГЧ, поскольку моментально удалить его не удается. Поэтому тест на беременность после аборта будет фиксировать наличие оставшегося в крови или моче ХГЧ, который еще полностью не разрушился, и показывать две полоски. ХГЧ будет постепенно разрушаться и выводиться из организма женщины в течение примерно 2 – 3 недель. Поэтому тест на беременность станет отрицательным только через 2 – 3 недели после аборта, когда весь выработанный ХГЧ разрушится и полностью выведется из организма женщины. А на протяжении 2 – 3 недель после аборта тест на беременность может быть положительным, то есть, показывать две полоски.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00